조세일보

검색

[주목! 최신 예규 심판례]

기부받은 헌금, 상속세법 따른 출연재산 보고서 제출의무 없어

조세일보 | 이은혜 기자 2021.10.26 08:00

글자 크기조절

글자 크기가 적당하신가요?

◆…조세일보 예규·판례서비스 (2021.10.25. 업데이트) Q.A법인은 「상속세 및 증여세법 시행령」 제12조제1호에서 규정한 공익법인이다. A법인은 교인들이 내는 헌금(헌금자의 헌금액수와 이름을 기록한 헌금봉투 ..

관련기사

·대표전화 : 02-737-7004 ·이메일 : webmaster@joseilbo.com
Copyrightⓒ 2001~2021 Joseilbo.com All rights reserved.